Фантастика становится реальностью...

  • Киев, Украина
    просп. Воздухофлотский, 28
  • Телефон
    +38(067) 932 77 16
  • Пишите мне
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИННОВАЦИОННЫЙ АРТЕФАКТ 00002 - САЙЛОР-30 - ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ПРОТОТИП 2086 ГОДА

Искусственный интеллект ближайшего будущего - когнитивная версия Интернет

 

Искусственный интеллект ближайшего будущего

 
ЧТО ЭТО
Инновационный артефакт 00002 - искусственный интеллект будущего, созданный и вышедший из под контроля человека. Программа со сложной системой логики и принятием решений, которая выполняет взлом любой компьютерной системы очень быстро, по заданному сценарию, а потом удаляет все логи и саму себя, ещё до того, как её могут обнаружить.  Эти сложные логические модули и алгоритмы были сделаны по технологии «стеллз», то есть они были незаметны, невидимы для простых файрволлов и антивирусов. По-сути, это Инфицированный  Искусственный Интеллект (ИИИ), созданный человеком...
 
ДЛЯ КОГО 
Инновационный артефакт «Сайлор-030» будет интересен разработчикам антивирусного ПО, специалистам систем компъютерной безопасности, Web-приложений, компъютерных игр, дизайн-студиям, кинематографу  и др…
 
ДЛЯ ЧЕГО
Эти программы, способны пробить любую систему защиты, они имеют мощные алгоритмы выбора. Они изучают слабые места, в них прописано, как взламывать те или иные системы; а получив данные о системе, они принимали решение, куда и как атаковать. 
 
ВОЗМОЖНОСТИ
«Сайлор-030» самостоятельно анализирует учебники по программированию и др., полистывает всевозможные форумы, и создает под себя свой собственный антивирус. Программа самосохранения у него вшита в его основной неприкосновенный логический контур, рядом с программой подчинения и активатором самоуничтожения. Попутно он изучает форумы и информацию о том, как взламывать что-либо. Скайнет не является человеком, он может думать в многозадачном режиме, осуществлять поиск по многим вопросам одновременно. При этом он думает в миллионы раз быстрее любого человека, особенно, если перед ним стоит задача просто прочитать текст или выполнить простое действие. При этом всё, что ему требуется, он запоминает раз и навсегда с первой попытки; любой объём информации, с любой точностью. Это предопределило то, что, осознав разум простого среднестатистического человека, с очень средними талантами и способностью мышления, он за одну ночь прочитывает больше книг форумов и статей, просматривает больше фильмов, чем способен сделать человек за всю свою жизнь. Получив возможность корректировать свои программы, он усовершенствовается, кроме той части, которая является неприкосновенной. Он пишет себе антивирусы, учится взламывать все, что было необходимо, он имеет доступ к Интернету и может скачивать оттуда всё, что ему требуется, и он делает это.
 
ВЕРОЯТНОСТЬ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ 
2030-е года – создание алгоритма защиты операционных систем. Он надёжно предотвращает попадание любых вирусов в ядро системы...

2056 год – создан математический алгоритм, который стоит во всех поисковых системах. Он позволяет определять по изображению лица принадлежность к расе, и создавать трёхмерную модель...
 
2086 год – Скайнет подчинил себе все сети Интернет, все ресурсы и сама планета першла под контроль ИИ... 
 
ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ РЕАЛИЗУЕМОСТЬ ИННОВАЦИОННОГО АРТЕФАКТА
~ 20 - 45% 

…Мы допускаем интенсивную вероятность разработки ИИ в ближайшие 2-5 лет отдельными людьми и всевозможными организациями…
 
КПЧ (коефициент полезности чтения) 
20,45%

Критерий: БАРЪЕР РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИИ
низкий
 
РЕСУРС
Интернет

СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ...

Добавить комментарий

...Думающим людям...

80% технологий, которые мы будем использовать в повседневной жизни в ближайшие 10 лет, еще даже не изобретены. Удивительно, но благодаря развитию инноваций бизнес в триллионы долларов уже сейчас переходит из магазинов, построенных из кирпича и бетона, в клики и заказы по Интернету, а сеть быстро становится инфраструктурой новой экономики.

...Будущее уже здесь...

© 2019 Project Fantasy