Фантастика становится реальностью...

  • Киев, Украина
    просп. Воздухофлотский, 28
  • Телефон
    +38(067) 932 77 16
  • Пишите мне
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИННОВАЦИОННЫЙ АРТЕФАКТ 00004 - АВТОМАТИК-АВТОМОБИЛЬ SINCERЕTY. ПРОТОТИП 2076 ГОДА

Бронированны функциональный комплекс

ЧТО ЭТО
…Элегантная и вместе с тем мощная бронированная машина, разработанная для неизвестной планетарной местности, обладает повышенной проходимостью. Внешне неброская машина, на самом деле прошла серьезнейшую модернизацию, исполненную «под вселенский заказ», и «напичканная» по последнему слову техники…

ИННОВАЦИОННЫЙ АРТЕФАКТ

…Это не просто кибернетическая система, помещенная в корпус многофункционального внедорожника. Сотни заданий позволили сформироваться в искусственных нейросетях подобию разума. Машина осознает, что делает...


ДЛЯ КОГО

…Инновационный артефакт 00004 автомобиль-автоматик «SINCERЕTY» будет интересен разработчикам и конструкторам автомобилей, дизайнерам-разработчикам, визуалистам: в первую очередь техники. Автомобиль и его уникальное описание и наполнение может натолкнуть на новые мысли разработчиков компьютерных игр, кинематограф, а также любителей необычного и футуристического…


ДЛЯ ЧЕГО

…Машину создавали для колониального проекта. Требовалось надежное транспортное средство со многими дополнительными функциями: чтобы исследователи могли путешествовать по неизученным просторам Новых Земель; чтобы она оберегала жизни тех, кто станет передвигаться в условиях чуждой планеты. Конструктора предположили, что комплекс должен накапливать опыт, общаться с людьми, и самое важное - помогать им выжить в условиях чуждой биосферы. Обратная связь предполагает, что люди станут лучше относиться к машине, а значит, будет меньше поломок…


ВОЗМОЖНОСТИ

«SINCERЕTY» четко идентифицирует маркеры - удаляющиеся точки в сканирующей оптике, связанной с бортовыми компьютерами машины. Она оснащена собственными комплексами спутниковой связи…

 

 …Излучение сканеров комплекса без труда проникает сквозь любую броневую защиту, высвечивает тепловые контуры пассажиров. У машины мощные биодетекторы, которые позволяют включать антисканирующий комплекс. Необходимо лишь затемнить стекла и активировать антилазерное покрытие…

 

…Повсеместно выручают манипуляторы всепланетного внедорожника. Конструктора машины, казалось, предусмотрели и все виды механических работ, какие мог выполнять «SINCERЕTY»...

 

ОПИСАНИЕ
…На экране, вмонтированном в приборную панель, мгновенно появилось изображение: несущийся следом автомобиль явно обладал форсированным двигателем и управлялся без посредства автопилота, который не допустил бы вождения на подобных скоростях. Начала поступать информация с выводом на основной экран…


…Присмотритесь на осветившийся монитор, который похож на навигационный дисплей заднего вида. Возникшее изображение оказалось монохромным, контрастным, с плавающей алой точкой, дрожащей в центре экрана. Чуть ниже на шаровой опоре закреплен механизм, явно заимствованный из зала игровых автоматов ХХ века - покрытый пористой резиной манипулятор с пластиковой гашеткой…   

 

…Таких машин точно еще никто никогда не видел. Внедорожник оказался не длинным, приземистым, с неплавными обтекаемыми формами. Впрочем, «приземистым» он казалася только из-за свой длины. На самом деле, «SINCERЕTY» был выше любой известной модели машин раза в полтора, - а его мощные ребристые колеса оставляли на влажной от ночного ливня почвы глубокие следы, свидетельствующие о нешуточной массе машины. Кроме двух передних дверей, в бронированном корпусе виднелись еще две в средней части кузова - там, где обычно расположено багажное отделение...


СИСТЕМА ВНЕШНЕГО КОНТРОЛЯ

…Реакция на предупреждение системы лазерных дальномеров: коснувшись сенсора, можно отключить световую индикацию и, передав управление системе автопилота, включить датчики заднего обзора, задав цифровым камерам, расположенным на уровне бампера, максимальное увеличение и разрешающую способность... На экране, вмонтированном в приборную панель, тут же появилось качественное изображение… 


…Сканеры «SINCERЕTY» держат под контролем указанный отрезок местности, ежесекундно обновляя информацию на двух дисплеях… 

 

ВЕРОЯТНОСТЬ БУДУЩИХ СОБЫТИЙ
...Понятие «автомобиль» мы попытались вынести за рамки известного всем нам средства передвижения. Мы задали вопрос, а что было раньше? Например, «Виманы», это что? Это мифы? А те объекты, изображенные на пирамидах или в древних текстах, и как их объяснить? А может быть, нас просто дурачат? 


Мы в коротком очерке попытаемся дать свою скромную оценку на некоторые события в хронологическом порядке, начиная из известных исторических времен. Что уже было и что может быть. Ведь безумно интересно, какими будут средства передвижения в 2085 или в 2227 годах?

 

 И что об этом говорит фантастика?


...По мнению великого русского и украинского естествоиспытателя, академика В. И. Вернадского, разум появился на Земле 15-20 миллионов лет назад. Мы не знаем, как это объяснить…

 

3000 - 4000 лет до н. э. – возможно, появились первые повозки, приводимые в движение тягловой силой животного (верблюда, осла, лошади), которые использовались людьми. Началом истории развития автомобиля можно предположить использование колеса, которое считается одним из величайших технологических открытий человечества. Без колес невозможно представить дальнейшее развитие средств передвижения. Ведь оно тем и интересно, что в отличие от гусеничного и шагового механизмов, крыльев, реактивного двигателя и др., колесо не имеет аналогов в живой природе!?! Точно сказать, где и когда оно было изобретено, невозможно. Может быть, мы ошибаемся…


2000 - 1000 лет до н.э. – описаны первые транспортные средства, которые передвигались по направляющим, и использовались на древнегреческом диолке (предшественнике железной дороги). Он имел протяженность до 8,5 км и проходил через Коринфский перешеек. Повозки, которые тащили люди и животные, двигались в пазах, сделанных в известняке, которые создавали подобие рельсового пути и не давали повозкам отклоняться от направления…

 

1350 год – витраж в окне «Фрайбургского мюнстера» - одно из первых упоминаний о железной дороге…


конец XV века - первые прототипы каретных рессор – прочные кожаные ремни, на которые подвешивался кузов кареты. Известно, что такую карету получил в подарок король Франции Карл VII в 1457 году от короля Венгрии Владислава V… 

 

1515 год - описание «Райзцуга» - тайного фуникулера, использующегося в замке Хоэнзальцбург в Австрии. Вагоны фуникулера передвигались по деревянным рельсам, которые при помощи конопляных веревок и топчака тянули животные... 


начало XVII века - появляются многоместные транспорты общего пользования – дилижансы. За сутки они покрывали расстояние 40-50 км, а в XVIII веке – 100-150 км…

 

XVII век -  около 200 наемных карет насчитывалось в 1652 году в Лондоне. Уже к 1718 году их количество возросло до 800. Во Франции такие кареты назывались фиакрами…


1662 год - на улицах Парижа появляются "омнибусы" (лат. "повозка для всех") – большие повозки, перевозившие за небольшую плату всех желающих. У каждого пассажира было свое посадочное место, причем омнибусы останавливались в любом месте по просьбе пассажира…

 

1769 год - первый паровой автомобиль для Французской армии. Считается, он был одним из первых, где использовался механический двигатель для приведения в движение самоходного транспортного средства (артиллерийского тягача). Однако, существуют упоминания, что Фернан Вербьес, член Иезуитской миссии в Китае, построил автомобиль раньше Куньо — в 1762 г…


80-е гг. XVIII в. - Иван Кулибин создал трехколесный механический экипаж с педальным приводом. В нем были использованы узлы, используемые и по сегодняшний день: маховик, механический тормоз, коробка передач и подшипники… 


1801 г. - первый паровоз и кольцевая железная дорога, для демонстрации его работы. Однако, паровоз не мог поддерживать необходимое давление пара в течении длительного времени, и поэтому имел мало практической пользы...

в 1856 году - конный омнибус был поставлен на рельсы, благодаря чему удалось повысить его вместительность и скорость передвижения. В России данный вид транспорта получил название "конка". Упоминается, впервые они появились в Санкт-Петербурге…  

 

1875 год - в одном из храмов Индии был обнаружен трактат "Виманика Шастра", написанный в IV веке до н. э. на основе еще более ранних текстов. Перед глазами удивленных ученых предстали подробные описания странных летательных аппаратов древности, поражающие совершенством своих технических характеристик. Аппараты назывались «виманами» и обладали целым рядом поразительных качеств, среди которых перечислены 32 секрета, делающих «виманы» еще и грозным оружием…


1885 г. - начало аэродинамических экспериментов с первыми летательными аппаратами - самодельными планерами… 

 

1885 г. - трехколесный автомобиль Карла Бенца - "повозка с бензиновым двигателем"...


1890 г. - первый "Mercedes" - прообраз современного автомобиля с простейшим кузовом, предназначавшимся для участия в автомобильных гонках… 

 

1891 год - "Panhard" заложил основу конструкции легкого автомобиля, которой суждено было стать почти универсальной на шестьдесят последующих лет: расположенный спереди двигатель и задние ведущие колеса...


1898 год -  в египетской гробнице была найдена деревянная модель, напоминающая планер, датированная примерно 200-м годом до н.э. В последствии, находка была признана моделью летательного аппарата. Надеемся, многие слышали об этом удивительном факте…

 

1903 г. - братья Райт запустили первый оснащенный двигателем управляемый самолет…


1907 г. - состоялся первый управляемый полет вертолета с пилотом…

 

1918-1920 гг. – в России активно пользовались тачанки – передвижные платформы для станкового пулемета, эти орудия деморализовали вражеские войска, "сеяли" страх и панику...


1928 г. - запущен первый автомобиль с реактивным двигателем…

 

1929 г. - запущен первый планер с реактивным двигателем… 


1952 год - в Индии опубликован текст «Вайманика Шастра», которая выдаётся за древнее пособие по аэронавтике. Вопрос в том, все ли верно переведено…

 

1961 г. - космический корабль Восток-1 осуществил доставку первого человека в космос…


1969 г. - посадка первого управляемого космического корабля на Луне?

 

2010 г.  – считается, что количество эксплуатируемых транспортных средств во всем мире превышает 1 млрд. Примерно, по 1 на каждых 7 человек…


…Мы намеренно останавливаемся на данном временном этапе, поскольку ожидаем от  вас, дорогие читатели, вашего трактования некоторых событий, которые были и еще могут быть… 

 

…Далее следует…


ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ РЕАЛИЗУЕМОСТЬ ИННОВАЦИОННОГО АРТЕФАКТА

5% ≤

 

КПЧ (коефициент полезности чтения) 

48,17%


РЕСУРС

ИНТЕРНЕТ

Добавить комментарий

...Думающим людям...

80% технологий, которые мы будем использовать в повседневной жизни в ближайшие 10 лет, еще даже не изобретены. Удивительно, но благодаря развитию инноваций бизнес в триллионы долларов уже сейчас переходит из магазинов, построенных из кирпича и бетона, в клики и заказы по Интернету, а сеть быстро становится инфраструктурой новой экономики.

...Будущее уже здесь...

© 2019 Project Fantasy